Дорожные знаки 4.2.1- 4.2.3 «Объезд препятствия»

04.03.2023

Дорожные знаки «объезд препятствия» устанавливаются на аварийных участках дорог. Их установка происходит в местах дорожного движения, на которых имеется препятствие. Оповещение с помощью этих знаков необходимо в начале разделительных полос, приподнятых безопасных зонах и при ограждениях. Если в таких местах имеются тумбы с освещением, оповестительные конструкции устанавливаются на них.

Установка, значение дорожных знаков 4.2.1 - 4.2.3 Объезд препятствия

Для привлечения внимания водителей могут быть установлены три разновидности знака: объект препятствия только справа, только слева, или водителю предоставляется выбор с какой стороны объехать проблемный участок.

Установка, значение дорожных знаков 4.2.1 - 4.2.3 Объезд препятствия Установка, значение дорожных знаков 4.2.1 - 4.2.3 Объезд препятствия Установка, значение дорожных знаков 4.2.1 - 4.2.3 Объезд препятствия

Эти знаки дорожного движения не имеют зоны действия. Они лишь необходимы для того, чтобы участник дорожного движения был проинформирован, с какой стороны необходимо совершить объезд препятствия.

Компания «Центрознак» занимается изготовлением дорожных знаков, которые размещаются на дорогах, трассах и пешеходных переходах, в том числе нерегулируемых.

Для оформления заказа на изготовление дорожных знаков Вы можете оставить заявку на сайте или позвонить по телефону. Все изделия изготавливаются из прочного металла, а при необходимости дорожные знаки оснащаются светодиодной подсветкой. С её помощью видимость оповестительных табличек будет гораздо выше при любых климатических условиях и даже с далекого расстояния.